11 мая 2012 г.

Платье на выпускной

Закончила платье для девочки на выпускной бал в детском саду ,прототипом послужило это платье
у меня получилось вот так .
Платье сшито из атласа плюс фатин .



 Болеро не заказывалось,это моя инициатива.....как известно она наказуема)))так и получилось......не получилось как я хотела,швы съежились, подклад пришила тоже не понятно как......пыталась найти информацию в интернете как пришить подкладку в болеро -ничего не нашла.......кто знает как-напишите  )))) заказчице все понравилось.....но я осталась недовольна

Ну и для мамы девочки сделала брошь 


Еще хотела сказать про фатин,кто только начинает его шить ......я готовое платье решила постирать(на атласе остаются пятна от воды ) и фатин у меня весь обмяк,помялся .....я была в ужасе!!!!!!но спас лак для волос .....гладила каждый слой и обрабатывала лаком-форму восстановила,но заказчицу предупредила что бы была аккуратней.Для себя решила что лучше для таких моделей брать другой фатин например как на последнем фото на броши-он более жесткий,лучше держит форму.

P.S.  платье на вешалке конечно не показывает всей красоты,на девочке платье выглядит шикарно (сам себя не похвалишь ,никто не похвалит))) ,заказчица обещала сделать для меня фото на выпускном, потом покажу.......а у меня появилась новая хотелка-манекен ,хотя бы демонстрационный и желательно два -детский и женский,хотя мужской тоже не помешает)))

3 комментария:

Юлия комментирует...

Платье хорошенькое получилось. А ткани порой и правда бывают не предсказуемы. Я по первой профессии швея, и раньше шила на заказ людям....ночей не спишь, когда что то не то выходит.
Сейчас тема тоже идет...выпускной, дочь заканчивает младшую школу, надо шить платье, а у нас конь не валялся.

Unknown комментирует...

спасибо,у меня сын тоже 4 класс заканчивает,но они едут за город праздновать ,поэтому без нарядов....особенно мамы девочек были рады))

Екатерина комментирует...

чудесное платье! ты молодец!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...